• Testata odontotecnico 210px
  • Testata servizi socio sanitari 210px
  • Testata servizi commerciali 210px
  • Testata produzioni industriali artigianali 210px
  • Testata manutenzione assistenzai tecnica 210px

Collegio docenti


COLLEGIO DOCENTI – 
A.S. 2016 /2017  

 

  1. ALOISI CARMINA (ITD)                            
  2. AMMASSARI ARIOSTO                              
  3. BAGLIVO FRANCESCO                             
  4. BARONE DANIELA                                    
  5. BENIZIO GIAMBATTISTA (ITD)               
  6. BIANCO GABRIELLA                                 
  7. BIANCHI LEONARDO (ITD)                                             
  8. BONGIORNO GIORGIO                             
  9. BORTONE PAOLA                                      
  10. BRUNO MARIA ROSARIA                          
  11. CAMPA PIETRO                                          
  12. CAPOCCIA MARIA                                     
  13. CARROZZO MASSIMO                               
  14. CHIRIATTI ANNUNZIATA                        
  15. CONTALDO LUIGIA                                               
  16. CONTE CESARE MAURIZIO                     
  17. COPPOLA FLAVIA                                     
  18. CUPPONE GIORGIO                                               
  19. D’ATTIS ALESSANDRO (ITD)                   
  20. DE MASI ERRICA                                                   
  21. DE PAOLIS PASQUALE                             
  22. DEL GRANDE GERARDO                          
  23. DEL  MASTRO ROSARIA                           
  24. D’INTRONO ANNALISA(ITD)                   
  25. ERCOLANO GIOVANNI                             
  26. FEDELE MARIA ROSARIA                        
  27. GALEANI LUIGINO (ITD)                         
  28. GEUSA ANNA MARIA                                
  29. GIACCARI PIETRO GIUSEPPE                 
  30. GRECO ANTONIO                                      
  31. GRECO LUIGI                                             
  32. GRECUCCIO MASSIMO                             
  33. LATINO ROSALBA                                     
  34. LIGORI TIZIANA MARIA                           
  35. LONGO ANNA MARIA (ITD)                                 
  36. MACAGNINO VINCENZO                          
  37. MANDATO ALESSIA                                              
  38. MANNI FRANCESCO                                 
  39. MARGIOTTA PASQUALINA                                  
  40. MARIANO SONIA ANNA                            
  41. MARRA STEFANO                                      
  42. MARTALO’ ANNARITA                              
  43. MARZANO GIOVANNA                              
  44. MASCIULLO ANTONIO                             
  45. MAURO ANDREA                                       
  46. MORELLO PAOLO                                      
  47. MUSARDO MARIA ROSARIA                    
  48. NEGRINI ANNUNZIATA                            
  49. PAGLIARA MARIA ASSUNTA(ITD)                      
  50. PAIANO CIRINO                                         
  51. PALADINI ANTONIO FERNANDO                       
  52. PATROCINIO VIVIANA                             
  53. PICCINNO ANNA MARIA                          
  54. PICONESE ROBERTO                                
  55. POLO MARCO                                             
  56. PULCINI ENRICA                                       
  57. RAMPINO VITTORIO (ITD)                                   
  58. RIA ADDOLORATA                                    
  59. RIZZO PANTALEO                                     
  60. RUVOLO PAOLO                                        
  61. SARACINO MARIA ANTONIETTA(ITD)   
  62. SODDU BATTISTINA                                             
  63. SOLAZZO MANUELA                                             
  64. SOLAZZO VALERIA (ITD)                         
  65. SPECCHIARELLO ASSUNTA                     
  66. SPINELLI SANTINO                                   
  67. SPONZIELLO  MARCO                               
  68. TORNESELLO ANTONIO                           
  69. TRINCHERA ANTONIO (ITD)                   
  70. TUCCI MICHELINA (ITD)                         
  71. VALENTE RAIMONDO                               
  72. VARALLO PAOLA RITA                             
  73. VENTURIERO VINCENZO  

 

  1. ALOISI CARMINA (ITD)                             ___________________________
  2. AMMASSARI ARIOSTO                               ___________________________
  3. BAGLIVO FRANCESCO                              ____________________________
  4. BARONE DANIELA                                     ____________________________
  5. BENIZIO GIAMBATTISTA (ITD)                _____________________________
  6. BIANCO GABRIELLA                                  ___________________________
  7. BIANCHI LEONARDO (ITD)                                  ___________________________                
  8. BONGIORNO GIORGIO                              ____________________________
  9. BORTONE PAOLA                                       ____________________________
  10. BRUNO MARIA ROSARIA                           _____________________________
  11. CAMPA PIETRO                                           ____________________________
  12. CAPOCCIA MARIA                                      ____________________________
  13. CARROZZO MASSIMO                                _____________________________
  14. CHIRIATTI ANNUNZIATA                         _____________________________
  15. CONTALDO LUIGIA                                                _____________________________
  16. CONTE CESARE MAURIZIO                      _____________________________
  17. COPPOLA FLAVIA                                      _____________________________
  18. CUPPONE GIORGIO                                                _____________________________
  19. D’ATTIS ALESSANDRO (ITD)                    _____________________________
  20. DE MASI ERRICA                                        _____________________________
  21. DE PAOLIS PASQUALE                              ___________________________
  22. DEL GRANDE GERARDO                           ___________________________
  23. DEL  MASTRO ROSARIA                            ____________________________
  24. D’INTRONO ANNALISA(ITD)                    _____________________________
  25. ERCOLANO GIOVANNI                              _____________________________
  26. FEDELE MARIA ROSARIA                         ______________________________
  27. GALEANI LUIGINO (ITD)                          _______________________________
  28. GEUSA ANNA MARIA                                 ___________________________
  29. GIACCARI PIETRO GIUSEPPE                  ____________________________
  30. GRECO ANTONIO                                       ___________________________
  31. GRECO LUIGI                                              __________________________­­­__
  32. GRECUCCIO MASSIMO                              _____________________________
  33. LATINO ROSALBA                                      _____________________________
  34. LIGORI TIZIANA MARIA                            ____________________________
  35. LONGO ANNA MARIA (ITD)                                  _____________________________
  36. MACAGNINO VINCENZO                           ____________________________
  37. MANDATO ALESSIA                                               _____________________________
  38. MANNI FRANCESCO                                  _____________________________
  39. MARGIOTTA PASQUALINA                                   ____________________________
  40. MARIANO SONIA ANNA                             ___________________________
  41. MARRA STEFANO                                       ____________________________
  42. MARTALO’ ANNARITA                               ___________________________
  43. MARZANO GIOVANNA                               ___________________________
  44. MASCIULLO ANTONIO                              ___________________________
  45. MAURO ANDREA                                        _____________________________
  46. MORELLO PAOLO                                       ___________________________
  47. MUSARDO MARIA ROSARIA                     ____________________________
  48. NEGRINI ANNUNZIATA                             ____________________________
  49. PAGLIARA MARIA ASSUNTA(ITD)                       ___________________________
  50. PAIANO CIRINO                                          _____________________________
  51. PALADINI ANTONIO FERNANDO                        ___________________________
  52. PATROCINIO VIVIANA                              ___________________________
  53. PICCINNO ANNA MARIA                           ___________________________
  54. PICONESE ROBERTO                                 _____________________________
  55. POLO MARCO                                              ______________________________
  56. PULCINI ENRICA                                        ___________________________
  57. RAMPINO VITTORIO (ITD)                                    _____________________________
  58. RIA ADDOLORATA                                     _____________________________
  59. RIZZO PANTALEO                                      ______________________________
  60. RUVOLO PAOLO                                         _____________________________
  61. SARACINO MARIA ANTONIETTA(ITD)    ______________________________
  62. SODDU BATTISTINA                                              _______________________________
  63. SOLAZZO MANUELA                                                _____________________________
  64. SOLAZZO VALERIA (ITD)                          _______________________________
  65. SPECCHIARELLO ASSUNTA                      _______________________________
  66. SPINELLI SANTINO                                    _____________________________
  67. SPONZIELLO  MARCO                                _____________________________
  68. TORNESELLO ANTONIO                            ______________________________
  69. TRINCHERA ANTONIO (ITD)                    _______________________________
  70. TUCCI MICHELINA (ITD)                          _______________________________
  71. VALENTE RAIMONDO                                _____________________________
  72. VARALLO PAOLA RITA                              ______________________________
  73. VENTURIERO VINCENZO                          ____________________________

 

 

 

 

Supplenti temporanei

Area riservata